4,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 276 g - 330 ml - Le kg 16,30€
Réf. : 04751

Glaces

Avis aux amoureux de plaisirs sucrés ! La Maison Thiriet, fabriquant glacier français, vous propose sorbets et crèmes glacées sans colorants artificiels pour vos coupes de glace ou vos cornets de glace vides à garnir, origine France, Artisanales ou Bio ! En cornet, en bâtonnet, en bac, en pot, en barres glacées ou en sunday, nos glaces vous offrent l’embarras du choix. Redécouvrez les classiques : glaces au chocolat ou à la vanille, les saveurs fruitées à travers nos sorbets à la fraise ou à la framboise et les créations gourmandes : cookie, brownies ou cheesecake myrtille ! Surprenez les p’tits loups avec notre sélection de glace pour enfant. De petits plaisirs à savourer sans attendre ! Avec la Maison Thiriet, seul le bon crée du bonheur !

  • Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

  • Température ambiante

  • Réfrigérateur

  • Individuel

  • A partager

  • Mini

  • Vanille

  • Chocolat

  • Caramel

  • Café

  • Autres parfums gourmands

  • Fruits rouges

  • Fruits exotiques

  • Agrumes

  • Autres fruits

  • Alcool

2 Pots vanille macadamia

2 Pots vanille macadamia

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
23,27€/kg
2 Pots vanille pécan caramel

2 Pots vanille pécan caramel

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
23,27€/kg
2 Pots façon brownie

2 Pots façon brownie

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
23,27€/kg
2 Pots réglisse

2 Pots réglisse

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
23,27€/kg
2 Pots citron vert

2 Pots citron vert

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 140 g - 200 ml
24,93€/kg
2 Pots framboise

2 Pots framboise

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
25,85€/kg
2 Pots abricot

2 Pots abricot

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
25,85€/kg
2 Pots confiture de lait

2 Pots confiture de lait

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 150 g - 200 ml
23,27€/kg
2 Pots fruit de la passion

2 Pots fruit de la passion

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
25,85€/kg
2 Pots cassis

2 Pots cassis

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 135 g - 200 ml
25,85€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée Pain d'épices du Chef

Crème glacée Pain d'épices du Chef

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

Crème glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 320 g - 500 ml
37,50€/kg
C'est nouveau !
Crème glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

Crème glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 400 g - 500 ml
30,00€/kg
4 Parenthèses chocolat au lait - chocolat au lait et amandes

4 Parenthèses chocolat au lait - chocolat au lait et amandes

4,99€ 4,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 280 g - 400 ml
16,04€/kg
4 Parenthèses vanille enrobage chocolat au lait et amande

4 Parenthèses vanille enrobage chocolat au lait et amande

4,99€ 4,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 280 g - 400 ml
16,04€/kg
Produits par page :