• Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

Mini pépites chèvre/tomate Le 2ème à -30%

Mini pépites chèvre/tomate Le 2ème à -30%

7,98€ 6,78€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 150 g = 300 g
22,60€/kg
Onion rings

Onion rings

3,99€ 3,39€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 350 g
9,69€/kg
Bâtonnets panés à la mozzarella

Bâtonnets panés à la mozzarella - 8 pièces environ

3,99€ 3,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
17,45€/kg
C'est nouveau !
Crousti' Cheddar

Crousti' Cheddar - 8 à 12 pièces

4,95€ 4,45€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
22,25€/kg
Crousti'Camembert

Crousti'Camembert - 8 à 12 pièces

5,50€ 4,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
24,75€/kg
Crousti'Reblochon

Crousti'Reblochon - 8 à 12 pièces

5,50€ 4,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
24,75€/kg
4 Mises en bouche à la noix de St-Jacques*

4 Mises en bouche à la noix de St-Jacques*

7,95€ 5,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 100 g
59,50€/kg
Mini pâté en croûte porc/noisette

Mini pâté en croûte porc/noisette - 15 tranches env.

5,60€ 4,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
16,63€/kg
Miche surprise - pain spécial suédois au saumon fumé

Miche surprise - pain spécial suédois au saumon fumé - 24 pièces

16,50€ 15,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 310 g
50,00€/kg
12 Escargots de Bourgogne Label Rouge calibre moyen

12 Escargots de Bourgogne Label Rouge calibre moyen

6,99€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 74 g
79,73€/kg
12 Escargots très gros La 2ème à -50%

12 Escargots très gros La 2ème à -50%

21,00€ 15,75€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 129 g = 258 g
61,05€/kg
4 coquilles Saint Jacques* (noix 50%) sauce bretonne

4 coquilles Saint Jacques* (noix 50%) sauce bretonne

21,95€ 19,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 440 g
44,89€/kg
2 Brioches fourrées au saucisson cuit supérieur

2 Brioches fourrées au saucisson cuit supérieur

5,99€ 4,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
18,71€/kg
4 Paniers fromage ail et fines herbes

4 Paniers fromage ail et fines herbes

4,99€ 4,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 320 g
13,13€/kg
2 Tartes aux poireaux

2 Tartes aux poireaux

3,50€ 2,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
9,83€/kg
Tarte à la savoyarde

Tarte à la savoyarde - 3/4 parts

4,99€ 4,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 330 g
12,73€/kg
Flamiche au Maroilles

Flamiche au Maroilles - 1/2 parts

6,50€ 5,85€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g
23,40€/kg
2 Flammekueches

2 Flammekueches

6,99€ 5,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 520 g
11,52€/kg
Tourte Saint-Jacques*/crevettes

Tourte Saint-Jacques*/crevettes - 4 parts

9,99€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 500 g
15,98€/kg
Tourte aux escargots de Bourgogne

Tourte aux escargots de Bourgogne - 4 parts

11,99€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 450 g
22,20€/kg
2 Galettes recette savoyarde

2 Galettes recette savoyarde

4,30€ 3,65€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g
14,60€/kg
Chaussons parmentier au choix Le 2ème à -30%

Chaussons parmentier au choix Le 2ème à -30%

17,98€ 14,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 750 g = 1.5 kg
9,99€/kg
Pizzas aux choix La 2ème à -30%

Pizzas aux choix La 2ème à -30%

14,60€ 12,40€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 530 g = 1.06 kg
11,70€/kg
Pizza Bee'Cheese™ pâte épaisse bords fourrés La 2ème à -20%

Pizza Bee'Cheese™ pâte épaisse bords fourrés La 2ème à -20%

11,50€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 470 g = 940 g
10,63€/kg
C'est nouveau !
10 Gyoza au poulet

10 Gyoza au poulet

5,20€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g
20,80€/kg
Boudin noir aux oignons, purée de pommes de terre

Boudin noir aux oignons, purée de pommes de terre - 1 part

6,50€ 5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
15,71€/kg
Tartiflette gratinée au Reblochon de Savoie AOP

Tartiflette gratinée au Reblochon de Savoie AOP - 1 part

6,60€ 5,60€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
18,67€/kg
Aligot et saucisse de Toulouse traditionnelle

Aligot et saucisse de Toulouse traditionnelle - 1 part

6,60€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 320 g
18,44€/kg
Cuisse de canard confite, pommes de terre à la sarladaise

Cuisse de canard confite, pommes de terre à la sarladaise - 1 part

7,99€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 350 g
19,97€/kg
Poulet basquaise

Poulet basquaise - 3 parts

8,99€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 900 g
7,77€/kg
Risotto aux champignons de Paris et cèpes Le 2ème à -30%

Risotto aux champignons de Paris et cèpes Le 2ème à -30%

11,98€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 500 g = 1 kg
9,99€/kg
Aligot de l'Aubrac La 2ème à -30%

Aligot de l'Aubrac La 2ème à -30%

15,98€ 12,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 500 g = 1 kg
12,99€/kg
Brandade de morue parmentière

Brandade de morue parmentière - 3 parts

7,99€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 1 kg
6,99€/kg
Croziflette®

Croziflette® - 2 parts

8,50€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 600 g
11,65€/kg
Noix de St-Jacques avec corail

Noix de St-Jacques avec corail - 11/22 pièces

12,99€ 10,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 250 g
43,96€/kg
Crevettes entières cuites biologiques
Bio

Crevettes entières cuites biologiques - 15 à 18 pièces

8,99€ 6,40€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
21,33€/kg
Gambas entières cuites ASC

Gambas entières cuites ASC - 16/20 pièces

8,99€ 8,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
21,23€/kg
Filets de colin d'Alaska Le lot de 2

Filets de colin d'Alaska Le lot de 2

25,00€ 23,00€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 500 g = 1 kg
23,00€/kg
C'est nouveau !
Ailes de raies

Ailes de raies - 3 à 5 pièces

17,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
22,13€/kg
Colin d'Alaska sauce oseille

Colin d'Alaska sauce oseille - 2 parts - 2 sachets de 225 g

5,99€ 5,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 450 g
12,20€/kg
Colin d'Alaska sauce bretonne

Colin d'Alaska sauce bretonne - 2 parts - 2 sachets de 225 g

5,99€ 5,49€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 450 g
12,20€/kg
Filets de merlu blanc du Cap meunière citron

Filets de merlu blanc du Cap meunière citron - 4/6 pièces de 64 à 142 g

10,99€ 9,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
18,98€/kg
6 Portions de filets de colin d'Alaska panées Le 2ème à -30%

6 Portions de filets de colin d'Alaska panées Le 2ème à -30%

19,00€ 15,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 480 g = 960 g
16,66€/kg
Nuggets de saumon panés

Nuggets de saumon panés - 8 à 17 pièces

6,99€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 240 g
24,58€/kg
Pilons de poulet

Pilons de poulet - 5 à 9 pièces

5,50€ 4,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 700 g
7,07€/kg
2 Tournedos race Charolaise

2 Tournedos race Charolaise

20,50€ 19,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
65,00€/kg
2 noix de joue de bovin

2 noix de joue de bovin

29,99€ 24,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 900 g
27,77€/kg
Côtes de porc premières, secondes et filet - sans antibio

Côtes de porc premières, secondes et filet - sans antibio - 4 à 7 pièces de 130 g à 160 g

10,95€ 9,45€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
11,81€/kg
6 Steaks hachés pur bœuf 15% MG race Charolaise

6 Steaks hachés pur bœuf 15% MG race Charolaise

19,99€ 18,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 750 g
25,32€/kg
4 Saucisses de Toulouse traditionnelles

4 Saucisses de Toulouse traditionnelles

6,50€ 5,50€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
13,75€/kg
Hauts de cuisses de poulet désossés marinés Le 2ème à -30%

Hauts de cuisses de poulet désossés marinés Le 2ème à -30%

15,98€ 13,58€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 500 g = 1 kg
13,58€/kg
Tête de veau sauce gribiche

Tête de veau sauce gribiche - 1 part

9,95€ 8,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 310 g
28,87€/kg
Demi-palette de porc fumée cuite

Demi-palette de porc fumée cuite - 3/4 parts

16,95€ 15,45€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 800 g
19,31€/kg
4 cordons bleu de poulet crunchy cheddar Le lot de 2

4 cordons bleu de poulet crunchy cheddar Le lot de 2

11,98€ 10,98€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 400 g = 800 g
13,73€/kg
C'est nouveau !
Wings de poulet panés

Wings de poulet panés - 6 à 10 pièces

6,95€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
11,80€/kg
4 panés de filet de poulet panure oignons

4 panés de filet de poulet panure oignons

6,95€ 5,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 360 g
16,53€/kg
Aiguillettes de poulet panées croustillantes

Aiguillettes de poulet panées croustillantes - 4 parts - 5 à 11 pièces

9,95€ 8,45€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
16,90€/kg
Choux-fleurs en fleurettes Le 2ème à -30%

Choux-fleurs en fleurettes Le 2ème à -30%

6,20€ 5,20€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 1 kg = 2 kg
2,60€/kg
Brocolis en fleurettes biologiques
Bio

Brocolis en fleurettes biologiques - 4 parts

3,60€ 3,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
5,33€/kg
Choux verts émincés

Choux verts émincés - 4 parts

3,80€ 3,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
5,67€/kg
Poêlée cuisinée à la printanière Le 2ème à -30%

Poêlée cuisinée à la printanière Le 2ème à -30%

7,00€ 5,70€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 600 g = 1.2 kg
4,75€/kg
Poêlée cuisinée à l'asiatique

Poêlée cuisinée à l'asiatique - 4 parts

3,80€ 2,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,98€/kg
C'est nouveau !
Haricots blancs cuisinés à la tomate

Haricots blancs cuisinés à la tomate - 4 parts

3,99€ 3,59€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
5,98€/kg
C'est nouveau !
Ratatouille cuisinée

Ratatouille cuisinée - 4 parts

3,90€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
6,50€/kg
4 Mini gratins de choux-fleurs

4 Mini gratins de choux-fleurs

4,85€ 3,88€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
9,70€/kg
Frites incurvées

Frites incurvées - 6/7 parts

3,90€ 3,10€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
3,10€/kg
Poêlée cuisinée à la sarladaise Le 2ème à -30%

Poêlée cuisinée à la sarladaise Le 2ème à -30%

9,60€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 600 g = 1.2 kg
6,66€/kg
Pommes de terre au beurre et au sel de Guérande

Pommes de terre au beurre et au sel de Guérande - 3 parts

5,60€ 4,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 450 g
10,56€/kg
Cappelletti au Prosciutto Toscano Le 2ème à -50%

Cappelletti au Prosciutto Toscano Le 2ème à -50%

17,00€ 12,75€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 500 g = 1 kg
12,75€/kg
Aneth coupé

Aneth coupé

2,20€ 1,75€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 50 g
35,00€/kg
Oignons en cubes

Oignons en cubes

2,90€ 2,30€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 450 g
5,11€/kg
Coulis de framboise

Coulis de framboise - 4 dosettes de 50g

3,99€ 3,59€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g
17,95€/kg
Quetsches de Lorraine en oreillons

Quetsches de Lorraine en oreillons - sachet de 450 g

3,20€ 2,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 450 g
6,00€/kg
Vanille macadamia

Vanille macadamia

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Banane caramel

Banane caramel

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Vanille pécan caramel

Vanille pécan caramel

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Caramel macadamia

Caramel macadamia

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Façon délice du verger

Façon délice du verger

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 325 g - 500 ml
15,08€/kg
Vanille cookie dough

Vanille cookie dough

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Chocolat brownie

Chocolat brownie

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
14,00€/kg
Façon cheesecake myrtille

Façon cheesecake myrtille

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Pécan caramel salé

Pécan caramel salé

5,90€ 4,90€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 375 g - 500 ml
13,07€/kg
Glace façon tart' citron et streusel amande

Glace façon tart' citron et streusel amande

12,00€ 9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 330 g - 500 ml
27,27€/kg
Sorbet plein fruit jus de pomme de la Drôme

Sorbet plein fruit jus de pomme de la Drôme

11,00€ 9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g - 500 ml
24,32€/kg
Cornets au choix La 2ème à -20%

Cornets au choix La 2ème à -20%

9,80€ 8,80€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 420 à 474 g = 840 à 948 g
9,28€ à 10,48€/kg
Mini parenthèses au choix La 2ème à -20%

Mini parenthèses au choix La 2ème à -20%

11,00€ 9,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 260 g = 520 g
19,04€/kg
8 Barres glacées noix de coco

8 Barres glacées noix de coco

4,50€ 3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g - 240 ml
19,95€/kg
5 Barres glacées croustillantes

5 Barres glacées croustillantes

4,50€ 3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g - 240 ml
19,95€/kg
5 Barres glacées caramel

5 Barres glacées caramel

4,50€ 3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g - 240 ml
19,95€/kg
5 Barres glacées noisette

5 Barres glacées noisette

4,50€ 3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g - 240 ml
19,95€/kg
5 Barres glacées pâte à tartiner

5 Barres glacées pâte à tartiner

4,50€ 3,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 200 g - 240 ml
19,95€/kg
Sunday au choix La 2ème à -30%

Sunday au choix La 2ème à -30%

9,40€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 260 g = 520 g
15,37€/kg
Exquis au choix La 2ème à -30%

Exquis au choix La 2ème à -30%

13,20€ 10,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 340 à 370 g = 680 à 740 g
14,85€ à 16,16€/kg
4 Nougats glacés

4 Nougats glacés

8,50€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 300 g
23,30€/kg
Passionata™ citron/exotique

Passionata™ citron/exotique - 6 parts

4,20€ 3,55€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 370 g
9,59€/kg
Passionata™ Trois chocolats

Passionata™ Trois chocolats - 6 parts

4,20€ 3,55€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 320 g
11,09€/kg
Passionata™ vanille/caramel

Passionata™ vanille/caramel - 6 parts

4,20€ 3,55€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 340 g
10,44€/kg
Pommes de pin glacées La 2ème et suivantes 21.99€ 17.59€

Pommes de pin glacées La 2ème et suivantes 21.99€ 17.59€

Eligible aux titres restaurants
Entremets glacé façon Forêt Noire

Entremets glacé façon Forêt Noire - 6 parts

16,50€ 13,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 420 g
33,31€/kg
Entremets glacé exotique mangue, passion, yuzu, coco

Entremets glacé exotique mangue, passion, yuzu, coco - 6 parts

16,50€ 13,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 435 g
32,16€/kg
Entremets glacé citron de Sicile/vanille/chocolat blanc

Entremets glacé citron de Sicile/vanille/chocolat blanc - 6 parts

16,50€ 13,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 435 g
32,16€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée - stracciatella / chocolats / caramel

La Pomme de pin glacée - stracciatella / chocolats / caramel - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 850 g
25,87€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée Mascarpone/mangue-fruit de la passion

La Pomme de pin glacée Mascarpone/mangue-fruit de la passion - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 860 g
25,57€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée - framboise / yaourt / vanille

La Pomme de pin glacée - framboise / yaourt / vanille - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 870 g
25,28€/kg
Moelleux au choix La 2ème à -30%

Moelleux au choix La 2ème à -30%

8,60€ 7,30€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 200 g = 400 g
18,25€/kg
4 Pastéis de nata

4 Pastéis de nata

5,50€ 4,95€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 240 g
20,63€/kg
4 Paris-Brest

4 Paris-Brest

7,90€ 6,70€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 320 g
20,94€/kg
Tarte aux pommes découpée

Tarte aux pommes découpée - 10 parts

8,99€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 800 g
9,99€/kg
Brownie chocolat noisette

Brownie chocolat noisette - 6 parts

8,50€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 380 g
18,39€/kg
Paris-Brest

Paris-Brest - 6 parts

11,99€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 415 g
24,07€/kg
6 Macarons à la vanille Bourbon de Madagascar Le lot de 2

6 Macarons à la vanille Bourbon de Madagascar Le lot de 2

11,98€ 10,98€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 96 g = 192 g
57,19€/kg
4 Buns à garnir - pour burger, sandwich

4 Buns à garnir - pour burger, sandwich

4,95€ 4,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 310 g
13,55€/kg
1 Brioche bordelaise

1 Brioche bordelaise - 8 parts

6,99€ 5,90€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 350 g
16,86€/kg
3 Brioches parisiennes pur beurre

3 Brioches parisiennes pur beurre - 5/8 parts

8,99€ 6,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 810 g
8,63€/kg
4 Pains suisses Le 2ème à -20%

4 Pains suisses Le 2ème à -20%

11,00€ 9,90€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 400 g = 800 g
12,38€/kg
Mayonnaise

Mayonnaise

2,60€ 2,30€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 180 g
12,78€/kg
Produits par page :